top of page

Apple готовит новую модель iPhone 7 в цвете «белый оникс»

Apple намерена расширить линейку смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus новой расцветкой «белый оникс» или Jet White. Об этом в понедельник пишет японский ресурс Macotakara, надежный источник информации о неанонсированных продуктах «яблочного» бренда.

Новая модель в цвете «белый оникс» составит пару модификации в черном исполнении. iPhone 7 в цвете «черный оникс» (Jet Black), представленный наряду с моделями в цветах серебристый, золотистый, «серый космос» и «розовое золото», отличается покрытием корпуса и характеризуется глянцевым эффектом. Он изготовлен из гладкого матированного алюминия, а для достижения эффекта зеркальной поверхности оболочка телефона подвергается 9-ступенчатому процессу анодирования и полировки. В результате получается глубокий чёрный цвет, граница между стеклом и алюминием практически неразличима.

Глянцевая отделка «черный оникс» очень нравится Apple, именно на нее сделали ставку в продвижении iPhone 7. Такие «очень черные» iPhone демонстрируются на сайте и в рекламных постерах корпорации. Именно им посвятили промо-видео с рассказом о производственном процессе с закадровым комментарием Джонатана Айва, и — главное — именно телефоны в цвете «черный оникс» не доступны в самой дешевой комплектации с 32 ГБ встроенной памяти.

Не исключено, что Apple решила добавить белый глянцевый оттенок с целью поддержать продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В этом случае можно рассчитывать на анонс новинки весной следующего года. Источники Macotakara не комментируют сроки релиза модели.

К слову, «черный оникс» не уникален для Apple. Одно устройство с похожей глянцевой металлической отделкой у Apple уже было – это выпущенный в 2013-м году цилиндрический Mac Pro с цилиндрическим корпусом. Да и в линейке iPhone было очень похожее — пластиковые черные iPhone 3G и 3GS.

Сейчас при заказе iPhone 7 в цвете «черный оникс» в российском онлайн-магазине Apple обещает доставить смартфоны в течение 3-5 рабочих дней, глянцевую модель iPhone 7 Plus привезут не раньше чем через 3-5 недель.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page