top of page

Пользователи iOS обвинили Apple в «убийстве секстинга» из-за новой версии эмодзи с изображением перс

Как известно, в iOS 10.2 компания Apple добавила 72 новых эмодзи из стандарта Unicode 9.0 и обновила несколько имеющихся в базе пиктограмм. В числе прочих редизайну подверглось эмодзи с изображением персика – фрукт стал более реалистичным.

Это новшество вызвало бурную дискуссию в Сети. Раньше эмодзи с персиком пользователи iPhone и iPad часто использовали для секстинга — переписок интимного содержания. Теперь же фрукт на значке получил округлую форму и настоящий окрас.

В последние годы эмодзи с персиком приобрело для пользователей дополнительный смысл: иконку, напоминающую женские прелести, часто использовали для интимных переписок. Именно поэтому iOS 10.2 была раскритикована в Сети, пишет Birdinflight.

«Когда у вас еще есть оригинальный эмодзи с персиком»

«Они собрались изменить эмодзи с персиком?»

«Apple решила изменить эмодзи с персиком в новой версии iOS – комментарии и подписи в Instagram изменятся навсегда»

Похожий на попу эмодзи с персиком не является общепринятым стандартом: например, Microsoft, Facebook, LG и Google почти полностью игнорируют это свойство в своих наборах.

В начале августа Apple подверглась критике, когда сменила в своём наборе эмодзи изображение настоящего пистолета на иконку водного. Тогда компанию обвинили в отказе от общепринятых стандартов, способных вызвать недопонимание между поклонниками разных платформ.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page