top of page

Как подключить карту Тинькофф к Apple Pay

1 ноября восемь российских банков предоставили возможность оплачивать покупки при помощи системы Apple Pay. Среди них – «Альфа-банк», «ВТБ24», «МДМ», «МТС Банк», «Открытие», «Райффайзен», банк «Санкт-Петербург» и «Тинькофф». Кроме того, оплата через Apple Pay стала доступна владельцам карт «Яндекс.Деньги». Рассчитываться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch. О том, как настроить карту Тинькофф для работы с Apple Pay, далее в инструкции.

Для начала вам необходимо обновить мобильное приложение «Тинькофф» — поддержка Apple Pay появилась в самой последней версии. При запуске клиент сообщил о поддержке Apple Pay и предложит подключить карты к системе. Это можно сделать и через меню: выбрать в списке счетов карту, нажать на многоточие в правом верхнем углу, нажать кнопку «Услуги», затем – «Добавить в Apple Wallet».

Проверьте номера карты на экране, чтобы убедиться, что вы добавляете нужную карту. Прочите правила и нажмите кнопки «Принимаю». Приложение свяжется с банком и через 5–10 секунд на экране появится сообщение «Карта добавлена». На любом устройстве можно использовать до восьми карт.

Для того, чтобы настроить Apple Pay на Apple Watch, достаточно открыть приложение Watch на iPhone, а затем перейти на вкладку «Мои часы». Если у вас несколько часов, выберите одни из них. Нажмите «Wallet и Apple Pay».

Выполните следующие действия для добавления карты. Если данные о карте уже хранятся на вашем устройстве iPhone, нажмите «Добавить» рядом с картой. Чтобы добавить новую карту, нажмите «Добавить Mastercard». При появлении запроса на добавление карты просто введите код безопасности. Введите код безопасности, нажмите «Далее» и дождитесь поступления SMS с кодом проверки.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page