top of page

Pokemon Go по-русски: в России запустили сервис по «ловле» квартир с помощью смартфона

В России запустили мобильный сервис, который позволяет найти все продающиеся квартиры в конкретном доме, просто наведя на него экран смартфона. Функционал создан с помощью технологии дополненной реальности, которая получила широкую известность благодаря игре Pokemon Go.

Сервис, позволяющий находить жилую недвижимость с помощью экрана телефона, был запущен в мобильном приложении N1.RU для iOS. Установив приложение, пользователь может «ловить» квартиры в любом заинтересовавшем его здании, просто наведя на него экран iPhone. Приложение покажет адрес и характеристики дома, такие как материал и этажность, все выставленные на продажу или аренду объекты и их стоимость.

Сервис находит и считывает информацию ближайших домов в радиусе 100 метров, поиск ведется по коттеджам, готовым квартирам, комнатам и новостройкам. Если в здании ничего не продается, приложение все равно определит его характеристика и сообщит, что объявлений на данный момент нет. Функционал доступен во всех городах, где представлен сайт N1.RU. Как отмечают разработчики, аналогов у приложения в России пока не существует.

«Новый сервис будет полезен в первую очередь профессионалам рынка, но наверняка вызовет интерес у обычных пользователей», – рассказала руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page