top of page

Вместо Pokemon GO – HillaryDonald GO: в США запустили приложение для ловли кандидатов в президенты с

Два профессора из американского университета вместе с разработчиками запустили приложение для смартфонов HillaryDonald Go, которое предлагает пользователям догнать виртуальных двойников кандидатов в президенты США.

Приложение работает по принципу ставшего крайне популярным проекта Pokemon GO, положение персонажей на местности будет отображаться геометкой. Только вместо покемонов пользователям предлагается «ловить» находящихся вблизи Дональдов Трампов и Хиллари Клинтон.

Когда пользователь будет оказываться в радиусе 50 м от персонажа, на смартфон будут скидываться точные координаты для обнаружения персонажей. В игре предпочитаемому кандидату можно отправлять положительные отклики, которые позволят увеличить его поддержку. Пользователи приложения могут послушать юмористические высказывания кандидатов, а также отрывки из их предвыборных речей.

Ловить Трампов и Клинтон можно в парках, библиотеках, около памятников, в кафе и других общественных местах по всей территории США, а также в американских посольствах по всему миру.

Ожидается, что приложение, которое появилось в App Store и Google Play, будет способствовать росту вовлеченности американцев в предвыборную кампанию.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page