top of page

31 октября Apple прекращает поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010 года

31 октября Apple прекращает сервисную поддержку смартфона iPhone 4 и ноутбука MacBook Air выпуска 2010 года. На этот факт обратил внимание японский ресурс Mac Otakara.

По сведениям издания, iPhone 4 попал в список «Устаревших и вышедших из эксплуатации продуктов» Apple. Это означает, что Apple и ее авторизованные сервисные центры перестанут принимать телефон на ремонт.

Устаревшими (vintage) в Купертино признают гаджеты, снятые с производства более 5 и менее 7 лет назад, а вышедшими из эксплуатации (obsolete) — те, которые не выпускаются больше 7 лет.

В прошлом месяце Apple прекратила поддержку iPhone 4 CDMA, а теперь речь идет о другой версии смартфона — iPhone 4 GSM. Статус «vintage», присвоенный iPhone 4, означает, что коммуникато формально все-таки можно будет починить в сервисных центрах Калифорнии. Полностью лишаются поддержки устройства в статусе obsolete.

В сентябре в список устаревших в США и Турции и вышедших из эксплуатации в остальных странах также войдут 20-дюймовый iMac выпуска 2009 года, а также выпущенные в 2010 году Mac mini и Mac mini Server. Теперь к ним присоединился MacBook Air 2010 года.

Статус obsolete также недавно получило второе поколение iPod shuffle (конец 2007-го и конец 2008 года), iPod Class 120 ГБ, второе поколение iPod touch, четвертое поколение iPod nano и 13-дюймовый MacBook (конец 2008 года).

В настоящее время среди смартфонов Apple устаревшими и вышедшими из эксплуатации признаны iPhone 3G и iPhone 3GS.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page