top of page

Новый патент Apple подтверждает дисплей «от края до края» у будущих iPhone

В 2017 году Apple планирует полностью переосмыслить дизайн своих смартфонов. Вместо алюминиевого корпуса iPhone получат новый стеклянный корпус и OLED-дисплей. Согласно патентной заявке Apple, экран телефона нового поколения может быть оснащен встроенными датчиками уровня окружающего освещения, что позволит создать дисплей «от края до края».

Apple работает над дисплейной панелью, которая будет включать датчики освещения. Об этом свидетельствует заявка на патент, опубликованная Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. В патенте под номером 9466653 описан экран со встроенным датчиком внешней освещенности, который управляет автоматической настройкой яркости в соответствии с текущими условиями освещения.

По замыслу инженеров Apple, будущие устройства могут быть лишены отдельного датчика для управления уровнем яркости. Дисплей самостоятельно сможет определять и корректировать настройки. Конструкция такого экрана предусматривает внедрение дополнительного слоя, фиксирующего уровень внешней освещенности.

В начале года авторитетный блогер Джон Грубер рассказал, что 2017 году Apple планирует кардинально пересмотреть дизайн смартфонов. У нового поколения «яблочных» устройств будет одна большая дисплейная панель без отступов по краям и технологических отверстий для датчика освещенности, камеры и динамика. При этом Touch ID будет встроен непосредственно в сам дисплей.

Грубер не первый, кто сообщил о масштабном редизайне iPhone в будущем году. В апреле авторитетный аналитик KGI Минг Чи Куо рассказал, что в Купертино решили пересмотреть дизайн смартфонов, полностью изменив форм-фактор. По его сведениям, пользователей ждет «совершенно новый форм-фактор с безрамочным экраном и более удобным хватом».

В сентябре газета The New York Times написала о том, что будущем iPhone получат дисплей «от края до края» и кнопку биометрической идентификации, встроенную непосредственно в экран устройства.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page